ƹƵApp

Pasar al contenido principal


Alberto J. Camacho Meléndez

Planificador
Carolina
ajcamacho@uagm.edu
(787) 751-0178, ext. 2029

Amaury Malavé Sanabria

Director ejecutivo del Puerto Rico Energy Center (PREC)
Gurabo
ajmalave@uagm.edu

Ana V. Pérez O’Neill

Directora Asociada de Recursos Externos
Cupey
anperez@uagm.edu
(787) 766-1717, ext. 7132

Anabelle M. Solá Candelario

Directora de Admisiones y Reclutamiento (Subgraduada)
Gurabo
asola@uagm.edu
(787) 743-7979, ext. 3882

Andrés Díaz Osorio

Vicepresidente asociado / CTO Telecomunicaciones y Tecnología Académica
Todos los Recintos
anddiaz@uagm.edu

Ángel G. González González

Director de Financiamiento de Estudios
Carolina
ue_agonzalez@uagm.edu
(787) 257-7373, ext. 3501

Arelis Villanueva Cabeza

Directora de Calidad Vida
Cupey
avillanueva@uagm.edu
(787) 766-1717, ext. 6686

Ariel Méndez Valentín

Director de Matrícula
Cupey
armendez@uagm.edu
(787) 766-1717, ext. 3734

Beatriz Nieves Lugo

Vicerrectora Asociada de 𲵾ٰܰí
Todos los Recintos
um_bnieves@uagm.edu
(787) 751-0178, ext. 3758

Betzaida Díaz Sepúlveda

Ayudante Ejecutiva
Todos los Recintos
ac_bdiaz@uagm.edu
(787) 751-0178, ext. 7109

Brenda L. Ortiz Santos

Decana de Efectividad Institucional
Cupey
brortiz@uagm.edu
(787) 766-1717, ext. 6407

Bruyanelis Ramos Aponte

Decana/ Escuela Especializada de Medicina Naturopática
Todos los Recintos
ramosb1@uagm.edu
(787) 751-0178, ext. 5772

Camille Castillo Burgos

Directora de Calidad Vida
Gurabo
ut_ccastillo@uagm.edu
(787) 743-7979, ext. 4384

Carlos M. Padín Bibiloni

Vicepresidente asociado interino de Աپó, recursos externos y cumplimiento
Todos los Recintos
cpadin@uagm.edu

Carlos R. Camacho Hernández

Director Asociado de Recursos Externos
Carolina
crcamacho@uagm.edu
(787) 257-7373, ext. 2457

Carmelo Torres Reyes

Vicepresidente
Todos los Recintos
ctorresr@uagm.edu
(787) 751-0178, ext. 7227

Carmen Diana Morales Vázquez

Vicerrectora Asociada de Tesorería
Todos los Recintos
um_cmorales@uagm.edu
(787) 766-1717, ext. 3718

Carmen E. Capó Lugo

Directora del Departamento de Terapia Física
Cupey
capolugo@uagm.edu

Carmen J. Rodríguez Rivera

Vicerrectora Asociada de Retención
Todos los Recintos
ue_carrodrig@uagm.edu
(787) 751-0178, ext. 3678

Carmen M. Ortega Dávila

Vicepresidenta Asociada Biblioteca e Integración Tecnológica
Todos los Recintos
ue_cortega@uagm.edu
(787) 751-0178, ext. 7199

Carmen N. Huertas López

Ayudante Ejecutiva
Todos los Recintos
cahuertas@uagm.edu
(787) 751-0178, ext. 7330

Carolyn Garin

Directora de Asuntos Internacionales
Carolina
cngarin@uagm.edu
(787) 257-7373, ext. 2237

Carolyn Quiñones Orta

Directora de Centro Universitario
Cabo Rojo
ue_cquinones@uagm.edu
(787) 751-0178, ext. 1584

Cristina Maldonado Caro

directora ejecutiva de la Biblioteca y Centro de Աپó Social Jesús T. Piñero (BJTP)
Carolina
maldonadoc1@uagm.edu
787-257-7373, ext. 2005

Cynthia I. Torres Pérez

Vicerrectora Asociada de Vida Estudiantil
Todos los Recintos
citorres@uagm.edu
ext. 6389

Denisse Toro Robles

Consejero Profesional
Cupey
detoro@uagm.edu
ext. 3467

Dinah R. Suriano Suárez

Directora de Biblioteca
Carolina
dsuriano@uagm.edu

Dirrie Y. Rodríguez Díaz

Director de Admisiones y Reclutamiento (Graduada)
Gurabo
dyrodriguez@uagm.edu
(787) 743-7979, ext. 3891

Edgar Campos Febus

Director de Clínicas Externas
Cupey
edcampos@uagm.edu
787-766-1717, ext.

Edgardo Rosaly Manfredi

Vicepresidente de Asuntos Académicos
Todos los Recintos
edrosaly@uagm.edu
787-751-0178, ext. 7410

Edwin R. Marrero Rodríguez

Director de Retención
Gurabo
edmarrero@uagm.edu
(787) 743-7979, ext. 3606

Erick A. Bonilla Rosa

Director de Admisiones y Reclutamiento (Subgraduada)
Cupey
erbonilla@uagm.edu
(787) 766-1717, ext. 1717

Ernesto Espinoza Galindo

Vicepresidente Asociado de Avalúo y Estudios Institucionales
Todos los Recintos
eespinoza@uagm.edu

Evelyn Rivera Sobrado

Directora de Integridad y Cumplimiento
Todos los Recintos
everivera@uagm.edu
(787) 751-0178, ext. 7196

Evelyza Crespo Rivera

Decana
Todos los Recintos
crespoe2@uagm.edu
(787) 751-0178, ext. 2153

Flavia Benjamín Fell

Directora de Retención
Carolina
fbenjami@uagm.edu
(787) 257-7373, ext. 3451

Gisela Negrón Pérez

vicepresidenta asociada de Asuntos Estudiantiles
Todos los Recintos
gnegron@uagm.edu
(787) 764-2495, ext. 3795

Glenda L. Bermúdez Rivera

Directora de Centro Universitario
Yabucoa
glbermudez@uagm.edu
(787) 751-0178, ext. 1638

Glenda L. Monge Pérez

Ayudante Ejecutiva
Todos los Recintos
ac_gmonge@uagm.edu
(787) 751-0178, ext. 7323

Indrani Fuentes Mercado

Directora de Matrícula
Carolina
ue_ifuentes@uagm.edu
(787) 257-7373, ext. 3831

Iris R. Cruz Fred

Directora de Admisiones y Reclutamiento (Graduada)
Cupey
iricruz@uagm.edu
(787) 766-1717, ext. 3737

Irma del Pilar Cruz Montijo

Vicerrectora
Todos los Recintos
um_idelpilar@uagm.edu

Javier J. Pérez Pérez

Coordinador de Programa Académico de Negocios
Cupey
japerez@uagm.edu
(787) 766-1717, ext. 6555

John Navarro Ferreira

Auditor
Todos los Recintos
ac_jnavarro@uagm.edu
(787) 751-0178, ext. 7338

Jorge Torres Colón

Decano
Todos los Recintos
jtorres168@uagm.edu
(787) 751-0178, ext. 2172

Jose E. García Ramírez

Director de Centro Universitario
Ponce
jegarcia@uagm.edu
(787) 751-0178, ext. 1504

José E. Machuca Morales

Vicepresidente Auxiliar de Seguridad y Salud Ocupacional
Todos los Recintos
jemachuca@uagm.edu
(787) 751-0178, ext.6504

José F. Méndez Méndez

Presidente de la Universidad Ana G. Méndez
Todos los Recintos
ramatos@uagm.edu
787-751-0178, ext. 7327

José J. Vázquez Cintrón

Vicerrector asociado de Innovación Tecnológica y Gestión de Procesos
Todos los Recintos
jovazquez@uagm.edu
(787) 751-0178, ext.5905

José L. Cabrera Rivera

Director de Programa subgraduado de Negocios
Cupey
jcabrera@uagm.edu
(787) 766-1717, ext. 3735

José Vivaldi Oliver

Decano / Escuela Especializada de Medicina Dental
Todos los Recintos
jvivaldi@uagm.edu
(787) 751-0178, ext. 4726

Juan C. Sosa Varela

Decano
Todos los Recintos
jsosa4@uagm.edu
(787) 751-0178, ext. 4118

Juan E. Ayala Robles

Director de Relaciones con la Comunidad
Todos los Recintos
jayala70@uagm.edu
787-751-0178, ext. 7445

Juanita Cruz Vega

Decana de ƹƵApp
Gurabo
ut_jcruz@uagm.edu
(787) 743-7979, ext. 4155

Julia García de León

Ayudante Ejecutiva
Todos los Recintos
jmgarcia@uagm.edu
(787) 751-0178, ext. 7157

Julio C. Rosa Ruiz

Director Asociado de Recursos Externos
Gurabo
jcrosa@uagm.edu
(787) 743-7979, ext. 4359

Julio Vega Ortiz

Director de Financiamiento de Estudios
Gurabo
juvega@uagm.edu
(787) 743-7979, ext. 3519

Karen Morales Castro

Directora Regional de Admisiones y Reclutamiento
Todos los Recintos
kamorales@uagm.edu

Karlo Malavé Llamas

Director de Proyecto
Carolina
kmalave@uagm.edu
ext. 3938

Kevin Negrón Vázquez

Director de Centro Universitario
Santa Isabel
kenegron@uagm.edu
(787) 751-0178, ext. 1590

Lilifrancheska Lebrón Torres

Directora de Clínicas Externas
Gurabo
lebronl1@uagm.edu

Lisette Borges Norat

Ayudante Ejecutiva
Todos los Recintos
lborges@uagm.edu
(787) 751-0178, ext. 7151

Lorna Martínez Toledo

䲹ٱáپ
Cupey
lomartinez@uagm.edu
(787) 766-1717

Luis A. Marrero Alvarado

Director de Programa Académico
Cupey
lumarrero@uagm.edu
(787) 766-1717

Luis A. Ruíz Vargas

Director de Centro Universitario
Aguadilla
um_lruiz@uagm.edu
(787) 751-0178, ext. 1521

Magda E. Ostolaza Cruz

Vicepresidenta auxiliar de Precualificación, Admisiones y Reclutamiento
Todos los Recintos
ue_mostolaza@uagm.edu
(787) 751-0178, ext. 3331

Margie Cruz Aponte

Directora de Retención
Cupey
margcruz@uagm.edu
(787) 766-1717, ext. 6534

María A. Martínez Rodríguez

Vicepresidenta asociada de Relaciones Públicas
Todos los Recintos
ac_mmartinez@uagm.edu
(787) 751-0178, ext. 7348

María De Lourdes Ferrer Torres

Directora de Calidad Vida
Carolina
maferrer@uagm.edu
(787) 257-7373, ext. 2710

Maricelli Zaragoza Castro

Directora de Centro Universitario
Cayey
ue_mzaragoza@uagm.edu
(787) 751-0178, ext. 1547

Mayra M. Ferrán Torres

Directora de Recursos Externos
Todos los Recintos
mferran@uagm.edu
(787) 751-0178, ext. 2457

Mayra Rosario Maysonet

Director de Admisiones y Reclutamiento (Graduada)
Carolina
ue_mrosario@uagm.edu
(787) 257-7373, ext. 3800

Mildred Hernández Santiago

Directora de programación y asignación de cursos
Todos los Recintos
milhernandez@uagm.edu

Paul Colberg

Vicepresidente
Todos los Recintos
pcolberg@uagm.edu

Pauline Olmedo Rosado

Director Ejecutivo Call Center
Todos los Recintos
polmedo@uagm.edu

Rafael F. Nadal Bosch

Vicepresidente
Todos los Recintos
ranadal@uagm.edu
(787) 764-2495, ext. 7531

Rafael J. Rivera Ortiz

Director de Աپó y Estudios Graduados
Carolina
rafrivera@uagm.edu
(787) 257-7373, ext. 2997

Rafael J. Rodríguez Fuentes

Decano de ƹƵApp
Cupey
rjrodriguez@uagm.edu
(787) 766-1717, ext.

Ramón E. Díaz Arroyo

Director del Centro Universitario de Barceloneta
Barceloneta
radiaz@uagm.edu
787-751-0178, ext. 1554

Ramonita Fuentes

Director de Admisiones y Reclutamiento (Subgraduada)
Carolina
ue_rfuentes@uagm.edu
(787) 257-7373, ext. 3799

Raúl Homs Mojica

Vicerrector Asociado de Asistencia Económica
Todos los Recintos
rahoms@uagm.edu

René S. Ronda Ramírez

Decano asociado de estudiantes
Cupey
rsronda@uagm.edu
(787) 766-1717, ext. 3705

Ricardo Rodríguez Domenech

Vicepresidente
Todos los Recintos
ricrodriguez@uagm.edu
(787) 751-0178, ext. 7473

Sasha Andino Cruz

Directora Regional de Admisiones y Reclutamiento
Todos los Recintos
sdandino@uagm.edu
(787) 751-0178, ext. 1188

Shaiana Negrón Pagán

Decana / Escuela Especializada de Medicina Veterinaria
Todos los Recintos
snegronp@uagm.edu
(787) 751-0178, ext. 5773

Tamara A. Colón Martínez

Ayudante Ejecutiva
Todos los Recintos
tacolon@uagm.edu
(787) 751-0178, ext. 7204

Teresita Ibarra Pérez

䲹ٱáپ auxiliar
Cupey
teibarra@uagm.edu
(787) 766-1717, ext. 6436

Terestella González Denton

Director Ejecutivo
Carolina
tergonzalez@uagm.edu
ext. 3002

Vanessa M. Ortiz López

Decana
Todos los Recintos
ortizv2@uagm.edu
(787) 751-0178

Vicmarie Trinidad Silva

Directora Asociada Estudiantil
ⲹó
vitrinidad@uagm.edu
(787) 751-0178, ext. 1520

Victoria de Jesús

Vicepresidenta
Todos los Recintos
ac_vdejesus@uagm.edu
(787) 751-0178, ext. 7215

Walid El Hage Arocho

Vicepresidente
Todos los Recintos
waelhage@uagm.edu
(787) 751-0178, ext. 7130

Wilfredo Hill Rosado

vicepresidente asociado de Gerencia de Matrícula
Todos los Recintos
wihill@uagm.edu
(787) 751-0178, ext. 4020

Yeriel Rodríguez Bartolomei

Director Regional de Admisiones y Reclutamiento
Todos los Recintos
yerodriguez@uagm.edu
(787) 751-0178, ext. 3462

Zaida Vega Lugo​

Directora de Asuntos Internacionales
Cupey
zvega@uagm.edu
(787) 743-7979, ext. 6011

Zoraida Ortiz Muñoz

Vicerrectora
Gurabo
zortiz@uagm.edu
(787) 743-7979, ext. 4013